摩杰平台

<cite id="znp9h"></cite><i id="znp9h"></i>

      <cite id="znp9h"><dfn id="znp9h"></dfn></cite>

        <font id="znp9h"><i id="znp9h"></i></font>

          <big id="znp9h"><ins id="znp9h"><mark id="znp9h"></mark></ins></big>

          <track id="znp9h"><ins id="znp9h"><delect id="znp9h"></delect></ins></track>

            <ins id="znp9h"></ins>
            <em id="znp9h"><menuitem id="znp9h"><mark id="znp9h"></mark></menuitem></em>
                <output id="znp9h"></output><b id="znp9h"><cite id="znp9h"><progress id="znp9h"></progress></cite></b>
                <ins id="znp9h"><output id="znp9h"></output></ins>
                <sub id="znp9h"><i id="znp9h"></i></sub>

                加入收藏 在線留言 網站地圖

                歡迎進入鑫鷹服飾有限公司官網!

                廣州市鑫鷹服飾有限公司

                15年專注工作服定制用心做好每一件衣服

                全國定制熱線400-8858-786
                13432071188

                關注服飾動態,聚焦鑫鷹服飾

                每日一問:工作服(西服、寸衫)能抵扣進項?

                返回列表 來源: 發布日期: 2020.01.27

                問:企業為員工統一定制工作服(西服、寸衫),取得增值稅專用發票,可以抵扣嗎 ?


                工作服定制

                國家稅務總局安徽省12366納稅服務中心答:該問題首先要確認“工作服”的性質。

                一、 該工作服作為勞保用品發放給企業員工用于增值稅應稅項目的 企業外購的工作服,用于員工生產使用,根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院令第538號)第八條規定:“納稅人購進貨物或者接受應稅勞務(以下簡稱購進貨物或者應稅勞務)支付或者負擔的增值稅額,為進項稅額?!笨梢缘挚墼撆ぷ鞣倪M項稅額。

                二、該工作服作為集體福利發放給企業員工的 企業外購的工作服,根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院令第538號)第十條第(一)項規定:“下列項目的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣:(一)用于非增值稅應稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;”需要做進項稅額轉出。

                【思考】建筑企業工地上的工人穿的工作服呢?能不能抵扣進項稅額?



                【相關推薦】

                咨詢熱線

                400-8858-786

                廣州市鑫鷹服飾有限公司

                • 公司地址:廣州市白云區棠涌村六社工業區西苑路41號
                • 聯系電話:400-8858-786 13432071188
                • 公司郵箱:672659528@qq.com

                掃一掃有驚喜

                • 鑫鷹服飾手機站鑫鷹服飾手機
                • 加老板有優惠哦加老板有優惠哦
                摩杰平台
                友情链接:恩佐2平台注册 OPE体育网址 246免费资料大全 天下 小说